Большой литературный праздник в школе 65 с концертной программой, встречей с хедлайнером Недели и награждением читателей провела Детско-юношеская библиотека для учащихся 3-4-х классов. Хедлайнером мероприятия была Мария Коноплястая (г. Москва) - писательница, сценарист, автор нон-фикшн книги для детей и сказок для малышей, создатель развивающих медиа-проектов. Ребята познакомились с интересными книжными новинками, пообщались с писателями, художниками и творцами!

Удивительное двухдневное путешествие в мир профессий по железной дороге совершили ученики 8 класса под руководством Юрия Александровича Кадашникова, представителя «Совета отцов» школы 65. В первый день ребята повторили правила поведения на железной дороге, познакомились с основными профессиями на железнодорожном транспорте. Далее ребята совершили путешествие по Локомотивному Депо, побывали в учебной кабине железнодорожного локомотива и посетили Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо им. М.И. Калинина. Данное мероприятие является профориентационным, оно способствует целенаправленному выбору будущей профессии, поступлению в железнодорожные ВУЗы и ССУЗы. Мероприятие очень понравилось учащимся!

Для учащихся 9-го класса школы №65 библиотека-филиал №19 провела брейн-ринг "В лабиринтах родного города" по Пушкинской карте. Игра состояла из разминки, трех основных туров соответствующих районам города и финального тура. Вопросы касались не только исторического прошлого нашей столицы, но и настоящего. На старте участники поделились на три команды, команда-победитель определилась максимальным количеством баллов. Поздравляем команду "Топор" с победой!

Обучающиеся 8 класса узнали, что должен уметь и понимать человек к 14 годам в финансовой сфере. Как составлять и планировать личный бюджет, как законно заработать на карманные расходы, как распознавать рекламные ловушки и не попадаться на них, а также распознавать возможные риски, связанные с деньгами. Кроме познавательной части во время урока ребята разгадывали ребусы, решали задачи, направленные на освоение механизмов планирования бюджета, дискутировали на финансовые темы.

Гостями школы были: Перенов Александр Аркадьевич, заместитель председателя общественного движения "Поисковое движение в России" в Республике Бурятия по военно-мемориальной работе, Председатель городского литературно-музыкального клуба "Олимп", член Союза Российских писателей, Царева Ольга Константиновна, кандидат биологических наук, член правления литературно-музыкального клуба "Олимп", поэтесса, Дмитриева Татьяна Александровна, член литературно-музыкального клуба "Олимп". Гости пожелали ребятам найти свой путь, ясно увидеть будущее и верные ценностные ориентиры.