• Спорт и физкультура в школе

Малые олимпийские игры

Спортивные секции и дополнительные программы

В соответствии с заключенными договорами о безвозмездном пользовании помещением с учреждениями дополнительного образования г. Улан-Удэ на базе МАОУ "СОШ №65 г. Улан-Удэ имени Г.С. Асеева" ведут работу объединения дополнительного образования детей: секция "Баскетбол", секция "Таэквандо".

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    • формирование здорового образа жизни;
    • повышение уровня физического развития детей.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность;
    • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время;
    • всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся;
    • развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом;
    • формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения;
    • совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной  работе с учащимися разного возраста.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В образовательной организации сложилась эффективная система работы физкультурно-оздоровительного и спортивного направления. Эта система включает в себя работу школьного спортивного клуба "Старт", общешкольные спортивно-оздоровительные мероприятия («Малые олимпийские игры», «Веселые старты», «Зарница», турниры по баскетболу и волейболу и др.), работу секций,  соревнования по различным видам спорта, использование преподавателями физической культуры различных методик и игровых программ. Спортивно-оздоровительная работа школы направлена на пропаганду здорового образа жизни и внедрение физической культуры в жизнь каждого ученика.

Преподаватели физкультуры

Андреева Ольга Сергеевна.
    Андреева Ольга Сергеевна.
    председатель МО учителей истории и обществознания