17 июня 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения Надежды Васильевны Никифоровой, Отличника народного просвещения, Отличника культуры и спорта, Заслуженного учителя Бурятской АССР.

С 5 по 11 июля 2023 года в городе Оренбург проходил Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы». Победитель Регионального этапа Чемпионата Карпова Любовь, ученица 10А класса, и ее наставник, Медведева Екатерина Васильевна, представляли Республику Бурятия на площадке компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Люба выступила очень достойно. Из 24-х конкурсантов, представляющих регионы Российской Федерации, Люба заняла 5 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

18 августа 2023, 07:33

Неделя популяризации активных видов спорта Занятия спортом являются важным защитным фактором организма, направленным на поддержание и укрепление здоровья. С 14 по 20 августа в России проходит Неделя популяризации активных видов спорта.

Юнармейцы отряда "Асеевцы" под руководством Овчинникова Сергея Викторовича приняли участие в открытом первенстве Иволгинского района - военно-патриотической игре «Тропа выживания», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

✅В этом году мероприятия прошли совместно с Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ. ✅У ребят была возможность принять участие в спортивной эстафете, спартакиаде „Отчизны славные сыны“ , конкурсе рисунков и боевых листков „Мужество. Доблесть. Честь“, конкурсе видеопоздравлений «Поздравь Защитника!», побывать на тематическом уроке-выставке в школьном музее. ✅Искренний диалог на уроках мужества от ветеранов «Боевого братства», «Афганцев Бурятии» и «Ветеранов прокуратуры» ребятам запомнится надолго. На концерте в честь Дня защитника Отечества назвали победителей конкурсов. Всех, кто занял призовые места в конкурсах, наградил прокурор Железнодорожного района.