Большой литературный праздник в школе 65 с концертной программой, встречей с хедлайнером Недели и награждением читателей провела Детско-юношеская библиотека для учащихся 3-4-х классов. Хедлайнером мероприятия была Мария Коноплястая (г. Москва) - писательница, сценарист, автор нон-фикшн книги для детей и сказок для малышей, создатель развивающих медиа-проектов. Ребята познакомились с интересными книжными новинками, пообщались с писателями, художниками и творцами!

Гостями школы были: Перенов Александр Аркадьевич, заместитель председателя общественного движения "Поисковое движение в России" в Республике Бурятия по военно-мемориальной работе, Председатель городского литературно-музыкального клуба "Олимп", член Союза Российских писателей, Царева Ольга Константиновна, кандидат биологических наук, член правления литературно-музыкального клуба "Олимп", поэтесса, Дмитриева Татьяна Александровна, член литературно-музыкального клуба "Олимп". Гости пожелали ребятам найти свой путь, ясно увидеть будущее и верные ценностные ориентиры.

17 октября прошел школьный этап конкурса чтецов «Летит, летит по небу клин усталый…», посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, общение со зрителем. Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри. От всей души поздравляем и благодарим всех участников конкурса за труд и талант, а также их учителей и родителей! Ждем новых побед на городском этапе конкурса, который состоится 24 октября.

XXVIII Книжный салон 21-22 сентября в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялся XXVIII Книжный салон, в котором приняли участие ученики нашей школы. Грибова Валерия, Рыкова Александра и Рябушенко Александр награждены Благодарственными письмами за участие в мероприятии "ПоZыVной - Победа" и активную гражданскую позицию.

Приглашаем учеников школы принять участие в ФЕСТИВАЛЕ ТАЛАНТОВ "Школа зажигает звёзды" 28 сентября с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в актовом зале школы. Ждём всех творческих ребят, которые хорошо поют, танцуют, сочиняют стихи и имеют другие таланты. С собой иметь фонограмму на флеш-накопителе.