Поздравляем Карпову Любовь, ученицу 10А класса школы 65, занявшую 1 место в региональном Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Бурятия (номинация «Физическая культура, спорт и фитнес - юниоры»). Также поздравляем её наставника-эксперта – Медведеву Екатерину Васильевну Желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед, покоряя новые вершины!

Удивительное двухдневное путешествие в мир профессий по железной дороге совершили ученики 8 класса под руководством Юрия Александровича Кадашникова, представителя «Совета отцов» школы 65. В первый день ребята повторили правила поведения на железной дороге, познакомились с основными профессиями на железнодорожном транспорте. Далее ребята совершили путешествие по Локомотивному Депо, побывали в учебной кабине железнодорожного локомотива и посетили Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо им. М.И. Калинина. Данное мероприятие является профориентационным, оно способствует целенаправленному выбору будущей профессии, поступлению в железнодорожные ВУЗы и ССУЗы. Мероприятие очень понравилось учащимся!

У выпускника школы есть возможность подать документы в пять вузов, и в каждом выбрать от 2 до 10 направлений. Можно ли одинаково осознанно пожелать для себя хотя бы 10 разных вариантов будущего, не говоря о 50? Где искать правдивую информацию о профессии? На какие вопросы о себе нужно ответить, прежде чем выбирать профессию? Как понять, что действительно «подойдёт» и с большей вероятностью будет нравиться?

Учащиеся 10В класса и Екатерина Анатольевна, педагог-психолог, посетили форум "Новые вызовы профориентации: выбирать нельзя не выбирать", который прошёл в 24 корпусе ВСГУТУ.

27 октября 2023, 15:51

Ученики 2Г класса побывали в цехах, где рождаются хлебобулочные изделия. В ходе увлекательного путешествия по хлебокомбинату ребята познакомились со всеми видами выпускаемой продукции, узнали историю предприятия. И, конечно же, попробовали самую свежую продукцию БХП. Этот момент запомнился ребятам больше всего.