• Участие в форуме "Новые вызовы профориентации: выбирать нельзя не выбирать"

Учащиеся 10В класса и Екатерина Анатольевна, педагог-психолог, посетили форум "Новые вызовы профориентации: выбирать нельзя не выбирать", который прошёл в 24 корпусе ВСГУТУ.
    Участие в форуме "Новые вызовы профориентации: выбирать нельзя не выбирать".
    Своими впечатлениями об участии в форуме поделились Ксения Малыгина и Полина Артемьева:
    - Было представлено 4 трека в виде мастер классов, игр и квестов. Мы отправились на профориентационный квест "Моя будущая профессия - миссия выполнима". На квесте мы побывали на нескольких локациях, на которых нам рассказывали о различных направлениях и профессиях преподаватели ВСГУТУ и его выпускники - представители этих профессий. Мы узнали много нового и на практике прикоснулись к МЕТРОЛОГИИ - оказалось, что все отрасли так или иначе связаны с метрологией, приборы которые нам показали для примера, можно встретить в повседневной жизни; ЭНЕРГЕТИКЕ - мы отвечали на вопросы, выполняли задания, нам показали на практике как работает тепловой двигатель и разыграли сертификаты; КАРТОГРАФИИ - мы сами провели работу с картой, узнали, что такое карта, её элементы и др., а ещё получили небольшие подарки лично от преподавателей; БПЛА - нам рассказали о беспилотниках, их разновидностях, управлении и отраслях использования. Было очень интересно узнать об этом, наверняка многие участники форума нашли для себя то, с чем они хотели бы связать свою жизнь. Думаем, что таких форумов нужно проводить как можно больше, т.к. после них выбор будущей профессии у подростков становится более осознанным.