• УЧАСТВУЙ В «БОЛЬШОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ»!

С 3 по 8 ноября, в канун Дня народного единства, в Бурятии пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
    УЧАСТВУЙ В «БОЛЬШОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ»!.

УЧАСТВУЙ В «БОЛЬШОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ»!

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов и 10 – уникальных для каждого субъекта России.

На выполнение дается 45 минут, максимально можно набрать 100 баллов.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru .

Офлайн в Улан-Удэ можно будет пройти 3 ноября в 15:00 в Доме Дружбы Народов Бурятии (ул. Ленина 12).