• Орлята России

Автор: Укажите автора новости
    «Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов, разработанная в рамках национального проекта «Образование».
    Орлята России.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧЕНИКИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ!
    Информируем вас о начале регистрации в программу развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» на 2022/2023 учебный год.
    В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.).
    Программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» и направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся. Программа может быть реализована в том числе в рамках реализации  программ воспитания, внеурочной деятельности. Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители.
    По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».
    Регистрацию учащихся-участников проекта на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/ проводят классные руководители с письменного согласия на обработку персональных данных родителей (законных поедставителкй).